Что Беларусь предлагает Калининградской области?. 21.by

Что Беларусь предлагает Калининградской области?

02.12.2014 18:20 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь предлагает Калининградской области сотрудничество в сельском хозяйстве, строительстве, транспортной инфраструктуре. Об этом сегодня шла речь на встрече белорусского премьер-министра Михаила Мясниковича с с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым.


Мясникович напомнил о плодотворных переговорах, которые уже состоялись во время визита в Беларусь делегации Калининградской области. Важные договоренности достигнуты на встрече губернатора с Александром Лукашенко, и белорусское правительство гарантирует, что создаст все условия для их реализации. 

Импорт продукции из Калининградской области в Беларусь в течение этого года вырос на 66%, констатировал премьер-министр. Мясникович отметил, что Евразийская экономическая комиссия не принимает никаких мер для создания добросовестной конкуренции. Руководитель правительства подчеркнул, что для белорусской экономики, особенно Минпрома, важно урегулировать этот вопрос. 

Премьер-министр отметил, что Евразийская экономическая комиссия не принимает никаких мер в этом направлении - для создания добросовестной конкуренции. Михаил Мясникович добавил, что обращался с этим вопросом к председателю российского правительства Дмитрию Медведеву. 

Руководитель белорусского правительства подчеркнул, что для белорусской экономики, особенно Минпрома, важно урегулировать этот вопрос. Он касается сложной бытовой техники, целого ряда других товаров, которые производятся как в Беларуси, так и в Калининградской области, но в совершенно разных условиях. В этой связи Михаил Мясникович предложил губернатору Калининградской области совместно найти выход из ситуации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь предлагает Калининградской области сотрудничество в сельском хозяйстве, строительстве, транспортной инфраструктуре. Об этом сегодня шла речь на встрече...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика