Калинин считает необходимым активно использовать новые технологии применения бетонных покрытий. 21.by

Калинин считает необходимым активно использовать новые технологии применения бетонных покрытий

20.12.2014 16:52 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 декабря, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Новые технологии применения бетонных покрытий необходимо активно внедрять в практику. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин после выездного семинара по вопросам применения цементобетонных покрытий на придомовых территориях, стоянках и проездах населенных пунктов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы посмотрели вместе со специалистами и руководителями заинтересованных ведомств новые технологии использования цементобетонных покрытий и видим, что они могут применяться. Нам нужно сейчас внести в нормативную практику изменения, чтобы с нового сезона начать обустраивать такие площадки", - отметил Анатолий Калинин.

В частности, участникам семинара было продемонстрировано обустройство стоянки с использованием бетонных плит прямоугольной формы. "Такая технология позволяет быстро возводить конструкцию, работать практически весь сезон строительно-монтажных работ, включая ноябрь, что не получается у нас с асфальтобетоном", - констатировал вице-премьер. Срок эксплуатации такого объекта - минимум 25 лет.

Анатолий Калинин подчеркнул, что технологии строительства бетонных дорог активно начали использовать в Беларуси уже в текущем году: уложено около 6 км таких покрытий, в том числе 3,5 км - на второй кольцевой автомобильной дороге вокруг Минска. "Уже закуплено 5 единиц техники по устройству бетонных покрытий, за зимний период приобретем еще 2-3 единицы. Таким образом, мы войдем в сезон дорожного строительства с обновленной техникой, с новыми технологиями. Это позволит строить более надежные дороги", - отметил заместитель премьер-министра.

По его словам, на сегодняшний день цементные заводы Беларуси загружены на 80%, в сезон массового потребления загрузка составляет 100%. "Все заводы в зимний период проходят стадию ремонта. К сезону мы будем готовы полностью обеспечить не только нашу страну, но и поставлять около 2 млн т цемента на внешние рынки", - констатировал Анатолий Калинин.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы посмотрели вместе со специалистами и руководителями заинтересованных ведомств новые технологии использования цементобетонных покрытий и видим, что они могут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика