Базовая ставка за пользование арендным жильем составит 0,2 базовой величины за квадратный метр в месяц. 21.by

Базовая ставка за пользование арендным жильем составит 0,2 базовой величины за квадратный метр в месяц

10.01.2015 13:40 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 января. Базовая ставка за пользование арендным жильем составит 0,2 базовой величины за квадратный метр в месяц (в настоящее время это 180 тыс. х 0,2 = 36 тыс. рублей), а для госслужащих — 0,25 базовой величины (45 тыс.), однако в их жилье будет мебель. Это предусмотрено постановлением Совета министров № 1297 от 31 декабря 2014 года, опубликованным на Национальном правовом интернет-портале.

Документом также утверждено положение о порядке предоставления жилых помещений коммерческого использования.

Решение о предоставлении жилых помещений коммерческого использования принимают: областные, районные, городские, поселковые, сельские исполнительные комитеты, местные администрации районов в городах — по жилым помещениям коммерческого использования коммунального жилищного фонда, находящимся в собственности соответствующих административно-территориальных единиц; государственные органы и иные государственные организации, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находятся жилые помещения республиканского жилищного фонда, либо вышестоящие органы, государственные органы или иные государственные организации, заключившие договор безвозмездного пользования жилым помещением, или уполномоченные ими — по жилым помещениям коммерческого использования республиканского жилищного фонда.

Заявления о предоставлении жилых помещений коммерческого использования удовлетворяются в порядке очередности: поступления от государственных органов, организаций индивидуальных ходатайств о предоставлении жилых помещений коммерческого использования в пределах установленного законодательством процентного соотношения количества жилых помещений, предназначенных для предоставления гражданам, имеющим первоочередное право на предоставление жилых помещений коммерческого использования, — для граждан, имеющих такое право; исходя из даты постановки граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий — для граждан, состоящих на таком учете; поступления заявлений о предоставлении жилых помещений коммерческого использования при условии отсутствия заявлений от граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, — для граждан, не состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 января. Базовая ставка за пользование арендным жильем составит 0,2 базовой величины за квадратный метр в месяц (в настоящее время это 180 тыс. х 0,2 = 36 тыс....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика