Налоговики Гомельской области усилили контроль за ввозом и реализацией подакцизных российских товаров. 21.by

Налоговики Гомельской области усилили контроль за ввозом и реализацией подакцизных российских товаров

13.01.2015 11:30 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Налоговыми инспекциями Гомельской области усилен контроль по пресечению ввоза и реализации подакцизных российских товаров "в связи с увеличением нелегальных поставок в Беларусь подакцизных товаров российского производства по причине их ценовой привлекательности". Об этом заявляет пресс-центр ИМНС по Гомельской области.

Так, сообщают в областном налоговом ведомстве, в Гомеле установлен факт незаконного хранения местной жительницей в собственном домовладении 158 бутылок ввезенных из России алкогольных напитков (водки, виски, текилы и коньяка) на 72,5 млн рублей, не маркированных в установленном порядке акцизными марками Беларуси. Кроме того, женщина хранила спиртосодержащую продукцию на 60 млн рублей.

Алкогольные напитки и спиртосодержащая жидкость арестованы и изъяты. Материалы проверки направлены в суд. Гражданке за незаконный оборот подакцизной продукции помимо конфискации товара общей стоимостью 132,5 млн рублей грозит штраф до 36 млн рублей.

По результатам контрольных мероприятий, проведенных в 2014 году, инспекциями МНС Гомельской области установлено 737 нарушений налогового и иного законодательства, регулирующего производство и оборот подакцизных товаров. Из незаконного оборота изъято 28,4 тыс литров алкогольной и иной спиртосодержащей продукции, 15 тыс литров пива, 278,3 тыс штук сигарет, 25,4 тыс литров нефтепродуктов. Общая стоимость изъятых товаров составила 7,2 млрд рублей.

За нарушения налогового законодательства доначислено 32,1 млрд рублей налогов и пени. К административной ответственности судами и налоговыми инспекциями Гомельской области привлечено 677 юридических и физических лиц на общую сумму 6 млрд рублей.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По результатам контрольных мероприятий, проведенных в 2014 году, инспекциями МНС Гомельской области изъяты товары на общую сумму 7,2 млрд рублей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика