Беларусь планирует рефинансировать долги за счет размещения нового выпуска суверенных еврооблигаций. 21.by

Беларусь планирует рефинансировать долги за счет размещения нового выпуска суверенных еврооблигаций

20.01.2015 16:46 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Беларусь планирует рефинансировать долги за счет размещения нового выпуска суверенных еврооблигаций
20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство и Национальный банк Беларуси проводят комплекс мероприятий по рефинансированию внешних и внутренних обязательств, сообщили БЕЛТА в Нацбанке.

В частности, планируется привлечение несвязанных внешних кредитных ресурсов путем размещения нового выпуска суверенных еврооблигаций, а также использование внутренних источников заимствования, проинформировали в Нацбанке.

Кроме того, в 2015 году на погашение внешнего госдолга планируется направить поступления от взимания экспортных пошлин на нефтепродукты и пошлин от экспорта сырой нефти собственной добычи. Наряду с этим планируется активизация взаимодействия с международными финансовыми организациями, в том числе с Международным валютным фондом.

Поддержание золотовалютных резервов на безопасном уровне является ключевой задачей для Нацбанка. Для этого он намерен придерживаться определенных принципов и в курсовой политике. Так, валютные интервенции будут проводиться только для сглаживания пиковых колебаний стоимости корзины иностранных валют в объемах, обеспечивающих положительное сальдо покупки-продажи Национальным банком иностранной валюты в среднесрочном периоде.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Курсы валют, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В частности, планируется привлечение несвязанных внешних кредитных ресурсов путем размещения нового выпуска суверенных еврооблигаций, а также использование...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика