Минсельхозпрод Беларуси исключает возможность экспорта некачественной и небезопасной продукции. 21.by

Минсельхозпрод Беларуси исключает возможность экспорта некачественной и небезопасной продукции

23.01.2015 16:58 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Минсельхозпрод Беларуси исключает возможность экспорта некачественной и небезопасной продукции
23 января, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси исключает возможность экспорта некачественной и небезопасной продукции. Об этом заявил сегодня журналистам первый заместитель директора департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Юрий Пивоварчик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все белорусские ветеринарные инспекторы несут персональную ответственность за клеймение продукции, оформление сопроводительных ветеринарных сертификатов. Мы исключаем вопросы некачественного клеймления и поставки некачественной и небезопасной продукции", - констатировал Юрий Пивоварчик.

По его словам, с Россельхознадзором имеется договоренность, в соответствии с которой белорусская сторона уведомляет российских коллег об отправке продукции до того, как автомобили с грузами начинают двигаться в направлении Российской Федерации. "Сегодня в России знают каждый подконтрольный товар, который поставляется", - подчеркнул он.

Соответствующие заявления Юрий Пивоварчик сделал в ответ на опубликованные на официальном сайте Россельхознадзора сообщения о якобы обнаруженном геноме АЧС в продукции ОАО "Гродненский мясокомбинат", а также о якобы имеющих место нарушениях в поставках продукции ОАО "Гомельский мясокомбинат".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Все белорусские ветеринарные инспекторы несут персональную ответственность за клеймение продукции, оформление сопроводительных ветеринарных сертификатов. Мы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика