Нацбанк ограничил использование инвалюты при расчетах с физлицами. 21.by

Нацбанк ограничил использование инвалюты при расчетах с физлицами

12.02.2015 11:35 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 февраля. Нацбанк ограничил использование инвалюты при расчетах с физлицами. Соответствующее постановление Нацбанка № 47 от 3 февраля опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

"Установить, что использование иностранной валюты, ценных бумаг и (или) платежных документов в иностранной валюте в расчетах между субъектом валютных операций и физическим лицом на территории Республики Беларусь не допускается", — говорится в документе.

Исключениями являются: осуществление розничной торговли и (или) оказания услуг на республиканских автомобильных дорогах с нумерацией М, М/Е и в пунктах пропуска через государственную границу Беларуси; осуществление страховой деятельности; осуществление туристической деятельности; реализация автомобильного бензина всех марок, дизельного топлива и сжиженного газа.

"Разрешения на проведение валютных операций, указанных в подпункте 3.20 пункта 3 Инструкции о порядке выдачи разрешений на проведение валютных операций и на открытие счетов за пределами Республики Беларусь, а также представления в банк уведомлений при совершении валютных операций, связанных с движением капитала, утвержденной постановлением правления Национального банка Республики Беларусь от 28 января 2008 года № 15, выданные субъектам валютных операций до 1 марта 2015 года, прекращают свое действие", — отмечается в постановлении.

Постановление вступает в силу 1 марта 2015 года и действует до 1 января 2017 года.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 февраля. Нацбанк ограничил использование инвалюты при расчетах с физлицами. Соответствующее постановление Нацбанка № 47 от 3 февраля опубликовано на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика