Поддержке фермеров в Беларуси уделяется немало внимания - Заяц. 21.by

Поддержке фермеров в Беларуси уделяется немало внимания - Заяц

13.02.2015 15:34 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поддержке фермеров в Беларуси уделяется немало внимания, сообщил сегодня министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц в ходе онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

"Что касается создания структуры по поддержке фермеров, она сегодня есть. Минсельхозпрод уделяет этому вопросу немало внимания", - отметил Леонид Заяц. Принято постановление Совета Министров, которое определило перспективы дальнейшего развития фермерских хозяйств. В частности, по словам министра, выделяются земли, оказывается поддержка в плане приобретения специализированной техники - более Br82 млрд кредитных ресурсов было направлено на удовлетворение потребностей в технических механизмах отечественного производства.

"Если говорить о специализации фермерских хозяйств, не исключаю, что она может меняться в зависимости от спроса, условий рынка", - сказал министр.

Он также затронул вопрос поддержки личных подсобных хозяйств, отметив, что в этой сфере в Беларуси действует система дотаций.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Если говорить о специализации фермерских хозяйств, не исключаю, что она может меняться в зависимости от спроса, условий рынка", - сказал министр.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика