Минэкономики предлагает торговым сетям и поставщикам альтернативу госрегулированию. 21.by

Минэкономики предлагает торговым сетям и поставщикам альтернативу госрегулированию

16.02.2015 17:22 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство экономики разработало проект Кодекса добросовестного поведения на рынке розничной и оптовой торговли и предложило госорганам и всем заинтересованным субъектам хозяйствования направлять свои предложения по содержанию Кодекса в Департамент ценовой политики Минэкономики или по адресу competition@economy.gov.by.
  
С текстом проекта можно ознакомиться на сайте Минэкономики
  
Предполагается, что Кодекс подпишут производители, поставщики и представителями розничных торговых сетей, что станет альтернативным способом регулирования товарных рынков.
  
Кодекс добросовестного поведения представляет собой свод рекомендуемых правил взаимодействия между торговыми сетями и поставщиками потребительских товаров. "Практики, не включенные в настоящий Кодекс, не могут быть признаны противоречащими принципам разумности, добросовестности и справедливости только по той причине, что такие практики не включены в Кодекс или не полностью соответствуют нормам Кодекса", - отмечено в проекте документа.
  
Положения Кодекса не обязательны для торговой сети или поставщика за исключением случаев выражения соответствующим хозяйствующим субъектом письменного согласия с положениями документа. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство экономики разработало проект Кодекса добросовестного поведения на рынке розничной и оптовой торговли.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика