"Дочка" Газпрома стала крупнейшим налогоплательщиком Беларуси по итогам 2014 года. 21.by

"Дочка" Газпрома стала крупнейшим налогоплательщиком Беларуси по итогам 2014 года

27.02.2015 06:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: БЕЛТА
ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" возглавило десятку крупнейших налогоплательщиков страны по итогам 2014 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре Министерства по налогам и сборам.

Налоговые поступления от "Белтрансгаза" составили 4,9% в контролируемых МНС доходах консолидированного бюджета. На втором месте разместилось ОАО "Беларуськалий", на долю которого приходится 3,8% налоговых доходов бюджета, на третьем - ОАО "Нафтан" (3,5%). Столько же числится за ОАО "Мозырский НПЗ".

Далее в топ-10 идут ИООО "Лукойл Белоруссия" (2,5%), ОАО "Гродненская табачная фабрика "Неман" (2,3%). ООО "Табак-инвест" и ЗАО "Минский завод виноградных вин", на долю которых в доходах бюджета приходится по 1%, занимают седьмое и восьмое место соответственно. Чуть меньше составила доля в бюджете налоговых доходов ОАО "Минск Кристалл" - 0,9%. Замыкает десятку лидеров РУП "Минскэнерго" (0,8%).

Таким образом, первая десятка налогоплательщиков сформировала более 24% контролируемых МНС доходов бюджета.

Как сообщалось, налоговые органы в 2014 году обеспечили поступление в консолидированный бюджет Br168,1 трлн, что на 25,6% больше по сравнению с 2013 годом.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На втором месте разместилось ОАО "Беларуськалий", на третьем - ОАО "Нафтан" (3,5%)
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика