Удмуртия заинтересована в экономическом сотрудничестве с Беларусью по широкому спектру направлений. 21.by

Удмуртия заинтересована в экономическом сотрудничестве с Беларусью по широкому спектру направлений

27.02.2015 14:58 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Удмуртия заинтересована в экономическом сотрудничестве с Беларусью по широкому спектру направлений. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Удмуртской Республики (Россия) Александр Соловьев, передает корреспондент БЕЛТА.

В 2014 году товарооборот между Беларусью и Удмуртией составил $44,1 млн. "Но я думаю, что сейчас мы будем увеличивать обороты. Нам есть что приобрести в Беларуси. Это, прежде всего, троллейбусы, трамваи. Интересует сотрудничество в сфере сельского хозяйства, по созданию совместных предприятий", - рассказал глава Удмуртии.

Он добавил, что по итогам визита делегации планируется подписать протокол мероприятий по развитию сотрудничества между правительством Беларуси и правительством Удмуртии на 2015-2017 годы.

Делегация Удмуртской Республики находится в Беларуси с 25 февраля. К этому времени состоялись встречи на уровне руководителей предприятий. "Посылы есть, и очень хорошие. Надо было раньше приехать. Мы бы сегодня уже пожинали плоды и говорили о миллионах рублей, долларов, которые бы работали между нашими предприятиями", - отметил Александр Соловьев.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 2014 году товарооборот между Беларусью и Удмуртией составил $44,1 млн. "Но я думаю, что сейчас мы будем увеличивать обороты. Нам есть что приобрести в Беларуси. Это,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика