Минторг будет наказывать за нарушения правил торговли при продаже цветов. 21.by

Минторг будет наказывать за нарушения правил торговли при продаже цветов

05.03.2015 15:52 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 марта. В преддверии праздника 8 Марта Министерство торговли начало контроль за соблюдением законодательства при продаже цветов, сообщили в пресс-службе ведомства.

"От субъектов предпринимательской деятельности требуется безусловное выполнение требований законодательства о защите прав потребителей и правил осуществления розничной торговли в части обязательного наличия ценников с указанием наименования товара, цены, страны происхождения и так далее", — отметили в Минторге.

Обо всех фактах нарушения законодательства при реализации цветов, в том числе отсутствии ценников на них, Минторг просит сообщать по телефону доверия в Минске 200-92-02.

Министерство предупреждает, что реализация цветочной продукции в местах, не установленных для этого местными исполнительными и распорядительными органами, запрещается. В этой связи Министерство торговли попросило МВД оказать содействие в наведении порядка по данному вопросу.

"Министерство торговли будет применять к нарушителям самые серьезные меры вплоть до закрытия торговых объектов", — отмечается в сообщении.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 марта. В преддверии праздника 8 Марта Министерство торговли начало контроль за соблюдением законодательства при продаже цветов, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика