Отчет об экономическом развитии Беларуси будет рассмотрен в мае на заседании Совета директоров МВФ. 21.by

Отчет об экономическом развитии Беларуси будет рассмотрен в мае на заседании Совета директоров МВФ

06.03.2015 12:50 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отчет сотрудников Международного валютного фонда об экономическом развитии и экономической политике Беларуси будет рассмотрен в мае на заседании Совета директоров МВФ. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил сегодня глава миссии МВФ по Беларуси, заместитель начальника отдела стран Северо-Восточной Европы Европейского департамента Дэвид Хофман.

Эксперты фонда будут работать в Беларуси до 16 марта. Члены миссии, в частности, обсудят экономическую политику с руководством страны, правительством, Национальным банком, после чего озвучат свои рекомендации.

"По результатам нашей работы в рамках этой миссии мы будем готовить полноценный отчет сотрудников фонда об экономическом развитии и экономической политике Республики Беларусь. Он будет обсуждаться на заседании Совета исполнительных директоров Международного валютного фонда, которое пройдет в мае", - сказал Дэвид Хофман. По его словам, если власти страны будут не против, отчет будет обнародован.

Как сообщалось, плановая миссия Международного валютного фонда прибыла накануне в Беларусь. Это регулярная ежегодная миссия, в рамках которой будут проводиться консультации по статье IV. То есть миссия будет заниматься ежегодным обзором развития экономики республики, которые проводятся и с другими странами - членами фонда.

Международный валютный фонд - специализированное учреждение ООН со штаб-квартирой в Вашингтоне (США). Официальная дата создания МВФ - 27 декабря 1945 года. Беларусь является членом МВФ с 1992 года.

Деятельность МВФ в Беларуси направлена на сотрудничество с правительством и Национальным банком при подготовке программ экономической политики с акцентом на налогово-бюджетную и денежно-кредитную политику, обменный курс и торговую политику с целью достижения значительного экономического роста, низкой инфляции и устойчивости платежного баланса.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эксперты фонда будут работать в Беларуси до 16 марта. Члены миссии, в частности, обсудят экономическую политику с руководством страны, правительством, Национальным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика