Несмотря на экономический кризис, на инвестфорум в Витебск приедут бизнесмены из 26 стран. 21.by

Несмотря на экономический кризис, на инвестфорум в Витебск приедут бизнесмены из 26 стран

06.03.2015 13:20 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первый в нынешнем году международный инвестиционный форум в Беларуси состоится в Витебске, сообщили в областном центре маркетинга.

С 19 по 20 марта в областном центре пройдет форум "Инновации. Инвестиции. Перспективы". Мероприятие состоится уже в 12-й раз. Вслед за Витебском аналогичные мероприятия пройдут в Гродно и Гомеле.

Нынешний форум отличается от предыдущих тем, что проходит во время сложной экономической ситуации, поэтому важность мероприятия возрастает, отметил на пресс-конференции зампредседателя комитета экономики облисполкома Константин Черный.

Форум будет более прагматичным и целевым - многие инвесторы в этот раз едут за конкретными предложениями и для конструктивного диалога, а не простого ознакомления. Тематика также расширилась: помимо традиционного энергосбережения, будут представлены и перспективы развития агропромышленного комплекса.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, интерес к форуму у существующих и потенциальных бизнес-партнеров есть, и это подтверждается количеством участников и гостей. В этом году планируется участие представителей из 26 стран мира, в то время как в 2014-м приехали гости из 6 государств.

Впервые в Витебске встретятся представители деловых кругов из Польши, Словакии, Германии и Чехии - из этих стран ожидается большая группа гостей. Приедут давние деловые партнеры из Украины, чтобы обновить соглашение о сотрудничестве.

Деловая программа мероприятия включает научно-практическую конференцию, круглые столы, семинары и презентации, выставки-продажи с дегустациями продукции пищевой промышленности Витебской области. Также будут презентованы наиболее успешно реализованные инвестпроекты и организована ознакомительная поездка на строительную площадку Витебской ГЭС и на карьер "Гралево" ОАО "Доломит", где запланировано возведение мини-ГЭС.

Для участников и гостей будут организованы деловые встречи с руководством Витебской области, райисполкомов и предприятий региона, чтобы они ознакомились с коммерческими предложениями, инвестиционными проектами и разработками непосредственно на местах.

Кроме того, в Витебске пройдет в нынешнем году заключительный этап республиканского детского конкурса проектов по экономии и бережливости "Энергомарафон - 2014". На нем представят лучшие социально значимые работы по энергосберегающим технологиям. В этом году в нем приняли участие 100 учащихся, 30 педагогов. В дни форума на базе СШ №12 откроется ресурсный центр для знакомства детей и взрослых с различными технологиями в области энергоресурсосбережения как бытового, так и промышленного сектора.

Еще одним новшеством форума станет организованная по его итогам виртуальная выставка на областном портале www.newsvit.by - здесь в течение текущего года всем экспонентам выставок будет представлена электронная площадка. Эта новация повысит инвестиционную привлекательность Витебской области, поможет продвижению национальных брендов и инвестпроектов на мировой рынок, установлению новых и развитию установленных деловых отношений.

Организаторами форума выступают Витебские обл- и горисполкомы, областное управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, областной центр маркетинга.
 
Теги: знакомства, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нынешний форум отличается от предыдущих тем, что проходит во время сложной экономической ситуации.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика