Белорусские предприятия способны выпускать продукцию мирового уровня - эксперт. 21.by

Белорусские предприятия способны выпускать продукцию мирового уровня - эксперт

10.03.2015 12:00 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Александр Цвень
10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские предприятия способны выпускать продукцию мирового уровня, превосходящую по качеству зарубежные аналоги. Об этом заявил во время круглого стола "Выход на внешние рынки: формула успеха" в пресс-центре БЕЛТА заместитель директора по технологиям Брестского филиала ЗАО "Минский завод виноградных вин" Александр Цвень.

По мнению эксперта, который 12 лет проработал в известной в мире компании Nemiroff, отвечая за вопросы технологии и качества, производимая белорусским предприятием ликеро-водочная продукция ничем не уступает украинской "горилке". "Скажу больше: сегодня мы смогли произвести алкогольные напитки на уровень выше по своим качествам аналогичной зарубежной продукции", - убежден он.

В этой связи Александр Цвень упомянул линейку торговой марки "Сваяк PRO": Frozen со вкусом освежающей мяты, Strong с имбирным тоном, Export с ароматом граната и Light. "Я считаю, что у этой продукции очень большое будущее не только на внутреннем рынке, но и огромный потенциал на внешних рынках", - отметил эксперт.

С 1 марта брестский завод начал выпускать ликеро-водочную продукцию с использованием настоев из натурального растительного сырья: почек березы, цветков липы, имбиря, коры дуба и др. Для этого на заводе запущен новый цех по производству настоев и ароматных спиртов. "Таким образом, предприятие переходит на качественно новый уровень: используя только натуральные вкусовые добавки, мы создаем завершенный цикл производства, на всех этапах которого обеспечивается высокое качество", - подчеркнул Александр Цвень.

По его мнению, именно благодаря высокому качеству, отвечающему строгим отечественным стандартам, белорусская продукция востребована за рубежом.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению эксперта, который 12 лет проработал в известной в мире компании Nemiroff, отвечая за вопросы технологии и качества, производимая белорусским предприятием...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика