СЭЗ "Витебск" в 2014 году по многим показателям лидировала среди аналогичных структур в стране. 21.by

СЭЗ "Витебск" в 2014 году по многим показателям лидировала среди аналогичных структур в стране

11.03.2015 19:13 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В СЭЗ "Витебск" подвели итоги производственно-хозяйственной деятельности за 2014 год. Лучшим резидентом признано частное производственное унитарное предприятие "Полимерконструкция".

В номинации "Стабильность и надежность" отмечены ОАО "Витебские ковры" и "Конструкторское бюро "Дисплей", в номинации "Прорыв года" — иностранное ООО "ЛИНПАК Пекеджинг Ист". В номинациях "Качество и ответственность" награду получило СЗАО "Витебский машиностроительный завод "Новмаш", "Лучший экспортер" — ООО "ТрансЭкспедиция".

Как отметил глава администрации СЭЗ "Витебск" Сергей Юркевич, за минувший год резиденты выпустили продукции на сумму 4,6 триллиона рублей, темп роста к 2013-му составил 112,2%, это позволило витебчанам по этому показателю занять первое место среди остальных СЭЗ страны.

Удельный вес инновационной продукции в общем объеме отгрузок составил 13,2%. Удельный вес выручки от реализации товаров за пределы Беларуси составил 62,5%. Это также лучший результат среди СЭЗ.

Один из главных критериев оценки эффективности деятельности резидентов СЭЗ — соотношение реализации продукции на экспорт и внутренний рынок. По итогам прошлого года этот показатель на уровне 74,6% — опять же самый высокий результат среди всех СЭЗ.

По итогам внешнеэкономической деятельности за 2014-й СЭЗ "Витебск" также лидирует. Экспорт товаров составил 414 миллионов долларов.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика