Белорусско-испанский бизнес-форум пройдет в Минске 24-25 марта. 21.by

Белорусско-испанский бизнес-форум пройдет в Минске 24-25 марта

20.03.2015 21:48 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске с 24 по 25 марта пройдет I Белорусско-испанский бизнес-форум, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции, которое также является белорусской дипмиссией в Испании по совместительству.

В форуме примут участие представители 25 испанских компаний из Мадрида, Барселоны, Валенсии, Аликанте, Марбельи и других городов Испании, которые работают в пищевой и перерабатывающей отрасли, промышленности и строительстве, в сферах информационных технологий, юридических и образовательных услуг. Этот форум подготовлен по инициативе белорусского посольства и при содействии Белорусской торгово-промышленной палаты, Торгово-промышленной палаты Мадрида, Ассоциации предпринимателей Валенсии, Ассоциации содействия развитию отношений между Испанией, Россией и другими странами СНГ.

В программе форума запланировано проведение в Белорусской торгово-промышленной палате контактно-кооперационной биржи. Пройдут и двусторонние встречи белорусских и испанских предпринимателей. Испанские партнеры посетят белорусские предприятия, проведут переговоры в министерствах, концернах, органах местного самоуправления Беларуси. "Испанские предприятия заинтересованы в развитии сотрудничества с белорусскими партнерами в сферах энергетики, транспорта, сельского хозяйства, строительства, электроники, градостроения и инфраструктуры, туризма, консалтинговых услуг, недвижимости и других областях", - считают в посольстве.

Результаты форума станут одной из тем предстоящего очередного раунда белорусско-испанских межмидовских консультаций, который планируется провести в Минске в первой половине 2015 года.

В посольстве добавили, что с 2013 года по настоящее время белорусская дипмиссия провела в Испании несколько презентаций экспортных возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Беларусью, в которых приняли участие около 150 испанских предприятий. "Одним из факторов, способствовавших проведению I Белорусско-испанского бизнес-форума, послужил состоявшийся в июне 2014 года визит в Испанию министра экономики и заместителя министра финансов Беларуси, во время которого состоялись переговоры с министром иностранных дел и государственным секретарем по торговле Испании, с руководством предприятий страны. Одним из результатов визита стало заключение меморандума между Белорусским республиканским предприятием экспортно-импортного страхования "Белэксимгарант" и испанской компанией по страхованию кредитования экспортных операций СESCE", - рассказали в дипломатической миссии.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В форуме примут участие представители 25 испанских компаний из Мадрида, Барселоны, Валенсии, Аликанте, Марбельи и других городов Испании, которые работают в пищевой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика