НАИП и итальянско-белорусская торговая палата будут проводить скайп-конференции для инвесторов. 21.by

НАИП и итальянско-белорусская торговая палата будут проводить скайп-конференции для инвесторов

30.03.2015 16:27 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальное агентство инвестиций и приватизации и итальянско-белорусская торговая палата подписали меморандум о взаимопонимании и план совместных действий на 2015 год, который включает организацию регулярных скайп-конференций для потенциальных инвесторов. Такая информация размещена на официальном сайте НАИП.

"План включает организацию регулярных скайп-конференций для потенциальных инвесторов в различных регионах Италии, работу по подготовке материалов об инвестиционном климате и возможностях в Беларуси на итальянском языке, участие в мероприятиях, организованных для представителей итальянского бизнеса и другое", - отмечается в сообщении на сайте.

Торговая палата "Италия-Беларусь" (La Camera di Commercio Italia Bielorussia - ССIBY) - единственная национальная организация, специализирующаяся на экономическом сотрудничестве между двумя странами, которая официально признана итальянским внешнеполитическим ведомством. Она является частью масштабной итальянской камерной системы, координируемой Союзом палат (UnionCamere) - национальной структурой, которая объединяет региональные торгово-промышленные палаты и совместные итальянско-зарубежные палаты. ССIBY является опорной точкой общественной значимости в Италии для министерств, региональных торгово-промышленных палат, государственных органов, банков и местных институтов по всем вопросам, связанным с деловыми отношениями с Беларусью.

Торговая палата "Италия-Беларусь" действует с 2009 года, но полтора месяца назад была полностью реорганизована. "Новый президент CCIBY - итальянский бизнесмен Анджело Иларди, который имеет большие планы по расширению сотрудничества с белорусским бизнесом", - подчеркивается в сообщении на сайте НАИП.

Италия является одним из ключевых партнеров Беларуси в области экономики и инвестированной сфере. На 1 января 2014 года в нашей стране зарегистрировано 118 компаний с итальянским капиталом, в том числе 78 совместных организаций. "Существует серьезный потенциал для расширения сотрудничества, раскрыть который возможно через активное взаимодействие с сетью бизнес-объединений Италии", - констатируется в сообщении.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"План включает организацию регулярных скайп-конференций для потенциальных инвесторов в различных регионах Италии, работу по подготовке материалов об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика