В Беларуси предлагается при замене застройщика предоставлять участки госзаказчикам без аукционов. 21.by

В Беларуси предлагается при замене застройщика предоставлять участки госзаказчикам без аукционов

03.04.2015 15:30 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 апреля, Минск /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. В Беларуси предлагается предоставлять земельные участки государственным заказчикам при замене застройщика без проведения аукционов. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Анатолий Калинин перед совместным заседанием коллегии Министерства строительства и архитектуры и Государственного комитета по стандартизации, на которой, в частности, рассматривались меры по выполнению поручений главы государства по наведению порядка в стройотрасли при реализации указа №26 от 14 января 2014 года, передает корреспондент БЕЛТА.

Анатолий Калинин подчеркнул, что в числе задач, которые стоят сегодня перед отраслью, необходимость поднятия на более высокий уровень роли заказчика. В первую очередь это касается его ответственности. "Мы считаем, что именно заказчик в большей степени создает проблемы", - отметил вице-премьер. Особенно, по его словам, это видно на примере Минска, где участки розданы, при этом сроки выполнения инвестиционных проектов в силу разных обстоятельств не выполняются.

"Поэтому мы уже приняли решение, которое позволит изымать в самый короткий промежуток времени у горе-застройщиков земельные участки и незавершенные объекты и отдавать их УКСам, государственным застройщикам для завершения этих проектов", - сказал Анатолий Калинин.

Как отметили в Минстройархитектуры, проект соответствующего нормативного акта уже направлен Советом Министров на согласование в Комитет государственного контроля, после чего будет внесен на рассмотрение главы государства.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Анатолий Калинин подчеркнул, что в числе задач, которые стоят сегодня перед отраслью, необходимость поднятия на более высокий уровень роли заказчика. В первую...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика