В павильоне Беларуси на "ЭКСПО-2015" в Милане можно будет попробовать национальную кухню. 21.by

В павильоне Беларуси на "ЭКСПО-2015" в Милане можно будет попробовать национальную кухню

03.04.2015 19:44 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 апреля, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. В национальном павильоне Беларуси на Всемирной выставке "ЭКСПО-2015" в Милане (Италия) будет работать ресторан, в котором посетители выставки смогут попробовать аутентичные белорусские блюда. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник управления организации торговли и услуг Министерства торговли Виолетта Брезовская.

"В павильоне будет работать ресторан национальной кухни, в котором посетители выставки смогут попробовать аутентичные белорусские блюда и выпить освежающие напитки, приготовленные по старинным рецептам белорусскими шеф-поварами, а также отведать напитки и кондитерские изделия, произведенные в Беларуси", - отметила Виолетта Брезовская.

В сувенирном магазине белорусского павильона будет представлен широкий спектр товаров. Посетители смогут приобрести сувенирную продукцию, изготовленную белорусскими умельцами, наборы марок, книги, открытки, фильмы о Беларуси, ее истории, культуре, природе.

Виолетта Брезовская рассказала, что в настоящее время работы по организации национальной экспозиции на Всемирной выставке "ЭКСПО-2015" в Милане находятся на завершающей стадии. "Возведен павильон, в котором будет размещаться экспозиция, строители приступили к его отделке. Параллельно с этим Министерство иностранных дел, Белорусская торгово-промышленная палата совместно с белорусскими организациями и предприятиями ведет работу по организации экспозиции, которая позволит максимально широко представить научно-технический, производственный, культурный и туристический потенциал Беларуси с широким использованием современных мультимедийных технологий", - пояснила она.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В павильоне будет работать ресторан национальной кухни, в котором посетители выставки смогут попробовать аутентичные белорусские блюда и выпить освежающие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика