Объявлен очередной конкурс "Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации". 21.by

Объявлен очередной конкурс "Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации"

06.04.2015 15:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 апреля. Объявлен очередной, 15-й, конкурс "Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации".

Как сообщили в пресс-службе Госстандарта Беларуси, конкурс проводится с 2001 года в рамках Союзного государства и программы "100 лучших товаров России". За это время в рамках конкурса была отмечена продукция более чем 750 белорусских производителей.

Цель конкурса — повышение конкурентоспособности белорусской продукции, экспортных возможностей отечественных товаропроизводителей, формирование положительной репутации на российском рынке. Участвовать в конкурсе могут юридические лица независимо от форм собственности и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Беларуси. Выдвигаемые на конкурс товары принимаются к рассмотрению при условии их поставки в РФ в течение не менее года.

На участие в конкурсе могут выдвигаться товары в пяти номинациях: продовольственные товары; промышленные товары для населения; изделия народных и художественных промыслов; продукция производственно-технического назначения; услуги.

Организациям, желающим участвовать в конкурсе, необходимо до 15 июля 2015 года подать заявку и комплект документов в секретариат комиссии по подведению итогов конкурса, сформированный при Госстандарте.

Организации, товары которых удостоились звания лучших, награждаются дипломом и получают право размещения знака (логотипа) конкурса на товаре и его упаковке, этикетке (ярлыке), а также использования его в документации и рекламных материалах.

Сведения о товарах — лауреатах конкурса размещаются на сайтах Госстандарта (www.gosstandart.gov.by) и программы "100 лучших товаров России" (www.100best.ru), а также в каталоге данной программы. Каталог рассылается в органы государственного управления Российской Федерации, иные заинтересованные организации.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 апреля. Объявлен очередной, 15-й, конкурс "Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации". Как сообщили в пресс-службе Госстандарта...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика