Выручка "Атлант-М" в 2014 году рухнула на четверть. 21.by

Выручка "Атлант-М" в 2014 году рухнула на четверть

07.04.2015 16:58 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Консолидированная выручка международного автомобильного холдинга "Атлант-М" (Россия, Беларусь, Украина) в 2014 году составила 770 млн долларов, сократившись на 24% к уровню 2013 года, а валовый доход оказался равен 126 млн, что меньше прошлогоднего на 16%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Атлант-М".

"Экономическая ситуация и девальвация национальных валют привела к снижению продаж автомобилей и падению выручки на всех трех рынках", - сказано в сообщении. Падение продаж "Атлант-М" в Украине составило 53%, в России – 24%, в Беларуси - 7%.

В прошлом году белорусский рынок новых автомобилей впервые в суверенной истории достиг планки в 50 тысяч единиц, показав рост в 60% по сравнению с 2013 годом. Однако официальные дилеры в Беларуси продали 28,3 тысячи, а оставшиеся 21,9 тысяч были ввезены гражданами Беларуси с территории России, констатируют в "Атлант-М".

Благоприятным фактором для "Атлант-М" стал рост клиентской базы, которая теперь насчитывает 405 тысяч клиентов. Это на 52 тысячи больше, чем в 2013 году.

В "Атлант-М" по итогам 2015 года прогнозирует падение белорусского рынка на 10% по сравнению с 2014 годом. Рынок будет находится под влиянием таких факторов, как "отсутствие роста экономики, вероятность девальвации рубля, большие объемы “серого” ввоза" наряду с утилизационным сбором и высокой ставкой НДС, которые влияют на цену машин. Фактором поддержки рынка будет "большая потребность в обновлении автопарка".
 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экономическая ситуация и девальвация национальных валют привела к снижению продаж автомобилей и падению выручки на всех трех рынках
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика