Факты нарушения порядка изъятия и предоставления земельных участков планируется направлять в КГК ежемесячно. 21.by

Факты нарушения порядка изъятия и предоставления земельных участков планируется направлять в КГК ежемесячно

09.04.2015 13:58 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 апреля, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Государственный комитет по имуществу Беларуси будет обязан направлять выявленные нарушения порядка изъятия и предоставления земельных участков, перевода земельных участков из одной категории (вида) в другую (другой) в Комитет государственного контроля не реже раза в месяц. Об этом сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА сообщил председатель Государственного комитета по имуществу Беларуси Андрей Гаев.

"В проекте указа, касающегося дальнейшего совершенствования земельных отношений, предусматривается норма, что мы регулярно, раз в месяц, будем имеющиеся факты (информацию о выявленных нарушениях. – Прим. БЕЛТА) предоставлять в Комитет госконтроля для дальнейшего реагирования", - отметил Андрей Гаев.

По его словам, в настоящее время вопросы своевременного выявления нарушений полностью отнесены к компетенции исполнительных комитетов, в структуре которых находятся землеустроительные службы. "Мы выявляем нарушения при подготовке материалов, которые идут на рассмотрение главы государства и связаны с изъятием, предоставлением лесных, сельскохозяйственных земель, при рассмотрении обращений, поступающих в комитет, при проведении работ в сфере землеустройства", - пояснил председатель Госкомимущества.

При этом Андрей Гаев подчеркнул, что выявлению нарушений способствует новейшая аэрофотокамера. "Она была приобретена в прошлом году и дает качественные результаты изображений", - отметил он.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В проекте указа, касающегося дальнейшего совершенствования земельных отношений, предусматривается норма, что мы регулярно, раз в месяц, будем имеющиеся факты...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика