Кобяков подверг критике результаты реализации госпрограммы по развитию транспортного потенциала Беларуси. 21.by

Кобяков подверг критике результаты реализации госпрограммы по развитию транспортного потенциала Беларуси

15.04.2015 17:04 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Андрей Кобяков во время заседания Президиума Совета Министров подверг критике результаты реализации Государственной программы развития транспортного потенциала Беларуси на 2011-2015 годы, передает корреспондент БЕЛТА.

Премьер обратил внимание, что эффективное использование транзитного потенциала республики, а также его наращивание является приоритетной задачей для правительства и государственных органов. Однако оценивая выполнение мероприятий госпрограммы, Андрей Кобяков констатировал - "результаты нельзя назвать удовлетворительными".

"Так, за 2014 год доходы от транзита составили $2 млрд 834 млн, или 90,6% к прогнозу. Отчисления в бюджет от транзита составили почти $460 млн, или 119,4% к прогнозу", - отметил премьер. При этом в прошлом году из 23 установленных государственной программой основных показателей не выполнено 14, в том числе 9, закрепленных за Минтрансом.

Сегодня на заседании Президиума рассматривались не только причины невыполнения показателей госпрограммы, но и достаточность реализуемых мероприятий, их актуальность.

Как отметил министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак, наряду с внешними причинами невыполнения прогнозных показателей, таких как переориентация российских внешнеторговых грузопотоков, экономические санкции в отношении России, ситуация в Украине, есть и ряд внутренних. В частности, по словам министра, это и непринятие достаточных мер со стороны Белорусской железной дороги для исправления ситуации.

Что же касается достаточности реализуемых мероприятий, то Анатолий Сивак отметил: "Их достаточно, просто порой они выполняются немного формально".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер обратил внимание, что эффективное использование транзитного потенциала республики, а также его наращивание является приоритетной задачей для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика