Сельско- и лесохозяйственные организации могут вдвое сократить расходы на регистрацию участков. 21.by

Сельско- и лесохозяйственные организации могут вдвое сократить расходы на регистрацию участков

16.04.2015 20:26 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сельскохозяйственные и лесохозяйственные организации Беларуси могут вдвое сократить расходы на регистрацию земельных участков, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по имуществу.

"В случае подачи до 1 июля 2015 года одновременно двух и более заявлений о государственной регистрации создания земельных участков, предоставленных для ведения сельского или подсобного сельского хозяйства, а также для ведения лесного хозяйства, возникновения прав, ограничений (обременений) прав на них, к размеру платы, взимаемой за государственную регистрацию второго и каждого последующего земельного участка, применяется коэффициент 0,5", - отметили в пресс-службе Госкомимущества.

До 1 июля 2015 года стоимость государственной регистрации первого земельного участка для сельскохозяйственных и лесохозяйственных организаций составляет Br810 тыс., второго и последующих - Br495 тыс.

Кроме того, прорабатывается вопрос об освобождении указанных организаций от уплаты государственной пошлины за выдачу (оформление) правоудостоверяющих документов на земельные участки.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
До 1 июля 2015 года стоимость государственной регистрации первого земельного участка для сельскохозяйственных и лесохозяйственных организаций составляет Br810 тыс.,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика