Правительство предоставляет банкам гарантии в погашении кредитов на продукцию растениеводства. 21.by

Правительство предоставляет банкам гарантии в погашении кредитов на продукцию растениеводства

29.04.2015 14:58 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 апреля. Правительство Беларуси предоставляет банкам гарантии в погашении кредитов на продукцию растениеводства. Это предусмотрено постановлением Совета министров от 28 апреля 2015 года № 355, сообщили в пресс-службе правительства.

Документ принят в соответствии с указом президента от 6 апреля 2015 года № 151 "О закупке продукции растениеводства".

Постановлением предоставляются открытым акционерным обществам "Сберегательный банк "Беларусбанк", "Белагропромбанк" и "Белорусский банк развития и реконструкции "Белинвестбанк" гарантии правительства в погашении основной суммы долга по кредитам, выдаваемым организациям для расчетов за произведенную в Беларуси продукцию растениеводства урожая 2015 года, поставляемую для республиканских государственных нужд.

Кредиты выделены для предварительной оплаты (выплаты авансов) закупок в сроки и размерах, определенных в соответствии с заключенными договорами на поставку товаров (сельскохозяйственной продукции) для республиканских государственных нужд, а также возмещения затрат на производство данной продукции и оплаты транспортных услуг (расходов) по ее доставке; для погашения задолженности за продукцию растениеводства урожая 2014 года, поставленную (закупленную) для республиканских государственных нужд, и оплаты транспортных услуг (расходов) по ее доставке.

"Принятие данного постановления позволит организациям — заготовителям сельскохозяйственной продукции освоить кредитные ресурсы, осуществить выплату авансов и своевременно произвести расчеты с сельскохозяйственными организациями, осуществляющими производство продукции растениеводства урожая 2014—2015 годов, поставляемой для республиканских государственных нужд", — прокомментировали в правительстве.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 апреля. Правительство Беларуси предоставляет банкам гарантии в погашении кредитов на продукцию растениеводства. Это предусмотрено постановлением...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика