Государство внесет в уставный фонд Банка развития 2 трлн. рублей для финансирования инфраструктурных проектов. 21.by

Государство внесет в уставный фонд Банка развития 2 трлн. рублей для финансирования инфраструктурных проектов

29.04.2015 17:16 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 апреля. В соответствии с распоряжением президента в течение 2015 года будет осуществлено увеличение уставного фонда Банка развития на 2 трлн. рублей. Данные средства предназначены для финансирования важнейших инфраструктурных проектов, имеющих республиканское значение, сообщили БелаПАН в Банке развития.

В 2015 году банк профинансирует строительство второй кольцевой автомобильной дороги вокруг Минска, реконструкцию автомобильной дороги Р-23 Минск — Микашевичи, а также строительство (реконструкцию) объектов инфраструктуры к районам жилой застройки. Общий объем кредитных ресурсов, выделяемых на эти проекты, составит 4 трлн. рублей, или примерно 40 процентов от общего объема выдаваемых Банком кредитов в 2015 году.

Вносимые государством средства в уставный фонд Банка развития являются одним из источников финансирования перечисленных объектов. В оставшейся части (2 трлн. руб.) кредиты будут предоставлены за счет собственных и привлеченных ресурсов Банка развития.

Из общего размера увеличения уставного фонда сумма в 500 млрд. рублей уже внесена Минфином в уставный фонд Банка развития. По его информации, в настоящее время осуществляется выборка данной суммы в рамках открытых кредитных линий.

Предоставление кредитов для реализации проектов строительства (реконструкции) автомобильных дорог осуществляется в соответствии с постановлением Совета Министров от 14 апреля 2015 года № 303 со ставкой за пользование кредитами на уровне 2,5 процента годовых.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 апреля. В соответствии с распоряжением президента в течение 2015 года будет осуществлено увеличение уставного фонда Банка развития на 2 трлн. рублей. Данные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика