Куриного короля Евгения Баскина правительство отметило грамотой. 21.by

Куриного короля Евгения Баскина правительство отметило грамотой

01.05.2015 13:30 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Основной владелец группы компаний "Серволюкс" (торговые марки "Петруха", "Братья Грилль") Евгений Баскин, номер шесть в рейтинге крупнейших бизнесменов страны по версии "Ежедневника", получил почетную грамоту правительства. Решение об этом опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
 
Баскина поощрили "за многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в социально-экономическое развитие Могилевской области, достижение высоких производственных показателей".
 
 
Как ранее писал TUT.BY, уже в нынешнем году "Серволюкс" рассчитывает увеличить свою долю на белорусском рынке мяса птицы с 27% по итогам 2014 года (компания произвела 141 тысячу тонн) до более чем 30% (170 тысяч тонн). Компания также приступила к строительству фермы на 4200 голов скота, ввести в строй которую планируется в конце нынешнего года.

Группа "Серволюкс" – вертикально интегрированная структура по производству, переработке и реализации мяса птицы, комбикормов, молока. В состав группы входит птицефабрика по производству инкубационного яйца и суточных цыплят, две фабрики по выращиванию и переработке мяса птицы ("Серволюкс Агро" и "Смолевичи Бройлер"), два комбикормовых завода, мясокомбинат, молокозавод, 8 тысяч голов крупного рогатого скота, 14 тыс га земли, сеть продовольственных магазинов "Квартал вкуса", проектный институт, строительно-монтажное управление. Компания также выступает дистрибьютором 15 европейских и американских производителей оборудования для животноводства и выпуска кормов.

Общая сумма инвестиций в эти проекты составила 350 млн долларов. На предприятиях группы работает 6800 человек. Группа отчитывается по стандартам МСФО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как ранее писал TUT.BY, уже в нынешнем году "Серволюкс" рассчитывает увеличить свою долю на белорусском рынке мяса птицы с 27% по итогам 2014 года (компания произвела 141...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика