Пакистан рассчитывает на взаимодействие с Беларусью в сфере лесовосстановления и геологии. 21.by

Пакистан рассчитывает на взаимодействие с Беларусью в сфере лесовосстановления и геологии

07.05.2015 14:46 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Пакистан рассчитывает на взаимодействие с Беларусью в сфере лесовосстановления и геологии
7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация из Пакистана и представители Минприроды Беларуси обсудили возможность взаимодействия в сфере лесовосстановления, геологии и климатического контроля, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня ведомство в ходе рабочего визита в Беларусь посетил министр по делам шахт и минералов провинции Пенджаб Исламской Республики Пакистан Шер Али. "Основная миссия нашего приезда заключается в том, чтобы найти точки соприкосновения, по которым в дальнейшем смогут работать Беларусь и Пакистан", - сказал Шер Али.

По его словам, пакистанская сторона планирует привести свои частные горнодобывающие предприятия в Беларусь в качестве инвесторов, поэтому особый интерес вызывает белорусская законодательная база в сфере добычи минеральных удобрений. В частности речь идет о законе о концессиях. Кроме того, пакистанских партнеров привлекает возможность обучения кадров в Беларуси на базе Научно-производственного центра по геологии.

Участники встречи договорились в течение недели обменяться документами, необходимыми для развития сотрудничества.

По данным пакистанской стороны, на провинцию Пенджаб приходится более 50% ВВП Пакистана. Регион обладает большим потенциалом разработки полезных ископаемых. Запасы угля в Пенджабе составляют 600 млн т. Также обнаружены большие месторождения железной руды, подсчет запасов которых будет закончен в первом квартале 2016 года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня ведомство в ходе рабочего визита в Беларусь посетил министр по делам шахт и минералов провинции Пенджаб Исламской Республики Пакистан Шер Али. "Основная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика