Резидентами парка "Великий камень" намерены стать еще 13 крупных китайских компаний. 21.by

Резидентами парка "Великий камень" намерены стать еще 13 крупных китайских компаний

11.05.2015 13:04 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 мая, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Резидентами парка "Великий камень" намерены стать еще 13 крупных китайских компаний. Об этом сообщил сегодня на Белорусско-китайском бизнес-форуме глава администрации парка Андрей Галь, передает корреспондент БЕЛТА.

В качестве резидентов парка уже зарегистрированы такие крупные китайские корпорации, как Huawei и ZTE. "Подписано 13 соглашений о намерении с другими крупными китайскими компаниями", - проинформировал Андрей Галь. Он подчеркнул, что в парке созданы все условия, чтобы он стал платформой для продвижения инвестиций и высоких технологий в белорусскую экономику.

Концепция парка предусматривает создание удобной инфраструктуры для развития бизнеса, существенное налоговое послабление для участников проекта на длительный период, а также обеспечение комплексного обслуживания резидентов парка. Необходимые административные процедуры для резидентов и инвесторов парка выполняются в кратчайшие сроки, отметил глава администрации парка.

Андрей Галь рассказал также о ходе строительных работ на территории парка. Так, в октябре 2016 года будет полностью завершено строительство инфраструктуры стартовой зоны. К концу 2016-го - началу 2017 года планируется ввести в эксплуатацию административное здание общей площадью около 10 тыс. кв.м, а также производственный корпус общей площадью 8 тыс. кв.м. При этом глава администрации обратил внимание, что уже сегодня у будущих резидентов парка есть возможность проектировать свои объекты на стартовой площадке.

Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень" расположен на территории Смолевичского района в 25 км от Минска в непосредственной близости от международного аэропорта, железнодорожных путей, транснациональной автомобильной магистрали Берлин-Москва. На территории парка планируется разместить производственные и жилые зоны, офисные и торгово-развлекательные комплексы, финансовый и научно-исследовательский центры.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В качестве резидентов парка уже зарегистрированы такие крупные китайские корпорации, как Huawei и ZTE. "Подписано 13 соглашений о намерении с другими крупными...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика