Беларусь и КНР расширяют сотрудничество в военно-технической сфере. 21.by

Беларусь и КНР расширяют сотрудничество в военно-технической сфере

12.05.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 мая. Между Государственным военно-промышленным комитетом Беларуси и Государственной администрацией оборонных технологий и промышленности КНР 10 мая в Минске был подписан меморандум о взаимопонимании и расширении сотрудничества, сообщает Госкомвоенпром.

Напомним, 10 мая в Минске в рамках государственного визита председателя КНР Си Цзиньпина в Беларусь представители официальных делегаций двух стран подписали почти два десятка соглашений и меморандумов, которые предусматривают развитие сотрудничества в экономике, торговле, науке, образовании и культуре, реализации совместных проектов. Подписи под документами были поставлены в присутствии лидеров двух стран Александра Лукашенко и Си Цзиньпина.

Лукашенко считает, что подписание такого пакета договоренностей придаст мощный импульс двустороннему взаимодействию в самых различных сферах. "В этих документах предусмотрены возможности наращивания взаимной торговли в два раза, обмена технологиями и увеличения доли научно-технических инноваций. Планируется создание правовых условий для туристических, образовательных и культурных обменов, укрепление связей в военно-технической сфере", — отметил глава государства.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 мая. Между Государственным военно-промышленным комитетом Беларуси и Государственной администрацией оборонных технологий и промышленности КНР 10 мая в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика