Libelium выпускает сенсорную платформу Smart Cities для точного городского мониторинга. 21.by

Libelium выпускает сенсорную платформу Smart Cities для точного городского мониторинга

12.05.2015 15:12 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания Libelium выпустила новую сенсорную платформу Smart Cities на основе сенсорных узлов Plug & Sense! от Waspmote, которая объединяет аппаратные и программные усовершенствования, сделанные в ответ на обратную связь от десятков проектов Smart Cities в течение последних четырех лет. Рост урбанизации является в свою очередь рыночным драйвером быстрого роста мирового рынка Smart Cities. Прогнозом Frost & Sullivan является достижение его объема к 2020 году 1, 56 трилллиона долларов. Целью муниципалитетов является предоставление горожанам качественного с точки зрения экономического роста, благополучия и устойчивости стиля жизни. Модульное решение Libelium на основе датчиков позволяет создавать в городах платформу для построения будущих интелектуальных урбанистических приложений и услуг. Например, таких, как организация дорожного движения, мониторинг состояния окружающей среды, смарт-паркинг, контроль качества воды и ее сохранение, минимизация шумового загрязнения и общегородская стабильность.

Разработанное с целью удовлетворения самым сложным запросам муниципалитетов, новое решение зондирования Smart Cities способствует снижению инсталляционных, интеграционных и эксплуатационных затрат и обеспечивает гибкость и масштабируемость приложений. Платформа, о которой идет речь, включает новый массив датчиков для продвинутых внедрений Smart Cities, соответствует международным стандартам точности зондирования и предлагает готовую интеграцию с существующими облачными решениями.

Муниципальные менеджеры признают, что они находятся на переходной стадии от цифровых городов к Smart Cities, подчеркивает руководство Libelium. Сегодня муниципалитеты гораздо более подкованы в плане инвестиций в технологии и инфраструктуру и предпочитают точные показания, получаемые во множестве мест. Они нуждаются в информации, которую они могут использовать при амортизировании закупок такого дорогостоящего оборудования, как, скажем, сонометры.

Это приборы, необходимые для контроля уровня шума. С новинкой от Libelium муниципалитеты могут объединить решения от различных технологических партнеров, в том числе облачных провайдеров, поставщиков решений по управлению данными, сетевых операторов или разработчиков приложений.

www.businesswire.com
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания Libelium выпустила новую сенсорную платформу Smart Cities на основе сенсорных узлов Plug & Sense! от Waspmote, которая объединяет аппаратные и программные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика