Дельта Банк не подлежит оздоровлению, возможна продажа как имущественного комплекса. 21.by

Дельта Банк не подлежит оздоровлению, возможна продажа как имущественного комплекса

18.05.2015 19:12 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. ЗАО "Дельта Банк" не подлежит оздоровлению, возможна продажа как имущественного комплекса. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил исполняющий обязанности генерального директора Агентства по гарантированному возмещению банковских вкладов физических лиц Александр Педько.

В белорусском законодательстве об экономической несостоятельности не предусмотрена возможность оздоровления банка в процедуре банкротства. Собеседник пояснил: если кто-то захочет приобрести Дельта Банк после ликвидации, то он будет продан как единый имущественный комплекс. Смены учредителя не предполагается. "На этой площадке можно будет создать другое предприятие, в том числе и банк", - сказал он.

До 30 июля должно быть проведено собрание кредиторов Дельта Банка, им представят на утверждение план ликвидации. "В нем будут подробно прописаны процедуры, в ходе которых мы будем реализовывать имущество, исполнять обязательства перед кредиторами", - рассказал Александр Педько.

Кредиторы (речь в том числе идет о юридических лицах и ИП) смогут предъявить свои требования по денежным обязательствам в течение двух месяцев как будет дано объявление о возбуждении производства по делу об экономической несостоятельности

Как сообщалось, сегодня Верховный суд возбудил производство по делу о банкротстве ЗАО "Дельта Банк". По результатам анализа финансово-хозяйственного состояния банка было установлено, что размер его активов недостаточен, чтобы рассчитаться с более 3 тыс. кредиторов.

Обязательства перед физическими лицами были исполнены Агентством по гарантированному возмещению банковских вкладов. Людям уже выплатили $52,4 млн, 8,6 млн евро и Br740,2 млрд. Остались деньги только тех граждан, которые не обратились за возмещением или не забрали свои средства.

Национальный банк отозвал лицензию Дельта Банка на осуществление банковской деятельности с 18 марта. Такое решение регулятор принял по итогам рассмотрения информации, полученной от временной администрации по управлению банка, в связи с невыполнением им отдельных лицензионных требований, а также созданием финансового положения, которое повлекло неисполнение обязательств перед вкладчиками и иными кредиторами.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В белорусском законодательстве об экономической несостоятельности не предусмотрена возможность оздоровления банка в процедуре банкротства. Если кто-то захочет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика