Кобяков призвал страны ЕАЭС ускорить устранение изъятий и ограничений во взаимной торговле. 21.by

Кобяков призвал страны ЕАЭС ускорить устранение изъятий и ограничений во взаимной торговле

29.05.2015 16:30 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 мая. Одним из ключевых факторов дальнейшего развития ЕАЭС является устранение изъятий и ограничений во взаимной торговле. Как передает агентство Казинформ, об этом заявил 29 мая в поселке Бурабай (Казахстан) премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков в ходе заседания Евразийского межправительственного совета в расширенном составе.

"Одним из ключевых факторов нашего дальнейшего развития, которые нам предстоит обсудить, несомненно, является устранение изъятий и ограничений во взаимной торговле", — считает Кобяков.

По его словам, в аналитическом докладе Евразийской экономической комиссии есть список барьеров и изъятий, некоторые из которых "активно прорабатываются на площадках комиссии, а по некоторым необходимо предпринимать более активные действия".

"Мы понимаем, что есть чувствительные для всех сторон вопросы, по которым мы не готовы ускоряться или наметили переходные периоды, чтобы адаптировать наши экономики. Давайте поручим нашей комиссии подготовить некий компромиссный перечень, по которому все стороны уже сегодня будут согласны двигаться быстрее. Давайте соберем предложения государств-участников и выберем те пересекающиеся позиции, которым мы готовы придать некое ускорение", — подчеркнул Кобяков.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 мая. Одним из ключевых факторов дальнейшего развития ЕАЭС является устранение изъятий и ограничений во взаимной торговле. Как передает агентство...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика