Убытки предприятий Гомельщины увеличились больше чем в полтора раза. 21.by

Убытки предприятий Гомельщины увеличились больше чем в полтора раза

29.05.2015 16:50 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Восемьсот миллиардов убытка получили организации области в первом квартале года. Лидирующими по нелестным показателям сферами стали рыболовство, промышленность, строительство и транспорт.

В первом квартале 2015 года в Гомельской области число убыточных организаций составило 13% от всего числа компаний - 148. Данный показатель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вырос незначительно - всего на один процент. Зато общая сумма чистого убытка увеличилась в 1,7 раза и составила 825,5 млрд рублей.

Удельный вес убыточных организаций по сферам хозяйствования, за вычетом банков, страховых, бюджетных, вневедомственных и микроорганизаций, распределился следующим образом. Почти 24% невыгодных бюджету компаний работают в сфере промышленности, 16,3% - на транспорте, 15% - в строительстве, 14,3% - в образовании, 7,7% - в сфере здравоохранения и социальных услуг, а 5,5% - сельском и лесном хозяйстве. Убыточными также признана половина компаний, занимающихся добычей и разведением рыбы.

Лишь в трех сферах деятельности число таких убыточных компаний поползло вниз. С 14,5 до 11,6% - в сфере торговли и ремонта, и с 10,7 до 9,3% - в сфере операций с недвижимостью. Наибольшую разбежку продемонстрировала область ресторанного и гостиничного бизнеса, где доля убыточных организаций уменьшилась на 17,6% и составило 6%.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наибольший процент организаций невыгодных бюджету - в сфере промышленности. Убыточными также признана половина компаний, занимающихся добычей и разведением рыбы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика