Развитие глобальной и региональной экономической ситуации обсуждено в Минске на заседаниях МВФ и Всемирного банка. 21.by

Развитие глобальной и региональной экономической ситуации обсуждено в Минске на заседаниях МВФ и Всемирного банка

30.05.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 мая. Актуальные вопросы, связанные с развитием глобальной и региональной экономической ситуации, обсуждены 29 мая в Минске на заседаниях группы стран Центральной и Восточной Европы Международного валютного фонда и Бельгийской группы Всемирного банка на уровне заместителей управляющих.
 
От Республики Беларусь, являющейся членом указанных групп, в заседаниях приняли участие глава Национального банка Павел Каллаур, министр экономики Владимир Зиновский, представители ряда заинтересованных органов государственного управления. Страны — участницы групп были представлены высокопоставленными представителями центральных банков, министерств финансов и экономики, правительственных структур.

Как сообщает пресс-служба Нацбанка, в ходе заседаний с докладами о текущей экономической ситуации, новых глобальных и региональных вызовах и проблемных аспектах экономического развития перед участниками заседаний выступили заместитель директора — распорядителя МВФ Мин Жу, вице-президент Всемирного банка Снежана Стоилькович, заместитель директора Европейского департамента МВФ Филип Герсон, главный экономист по региону Европы и Центральной Азии Всемирного банка Ханс Тиммер.

Кроме того, в ходе работы по секциям Исполнительный директор Международного валютного фонда Ибрахим Чанакчи и Исполнительный директор Всемирного банка Францискус Годтс проинформировали участников заседаний о последних событиях, касающихся деятельности указанных международных организаций.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 мая. Актуальные вопросы, связанные с развитием глобальной и региональной экономической ситуации, обсуждены 29 мая в Минске на заседаниях группы стран...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика