По итогам работы биржи деловых контактов в Гомеле заключено 15 протоколов о сотрудничестве. 21.by

По итогам работы биржи деловых контактов в Гомеле заключено 15 протоколов о сотрудничестве

01.06.2015 15:49 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 июня. По итогам работы биржи деловых контактов "Перспективные научно-технические разработки и инновационное развитие регионов", которая состоялась 29 мая в Гомеле, заключено 15 протоколов о сотрудничестве, сообщили БелаПАН в пресс-службе ГКНТ.

На бирже было представлено более 150 инновационных разработок, перспективных для коммерциализации в области промышленности, энергетики, природопользования, строительства, жилищно-коммунального хозяйства. Свои разработки презентовали организации-разработчики из Гомеля, Могилева и Минска.

В рамках этих мероприятий состоялась встреча заместителя председателя ГКНТ Анатолия Сильченко с заместителем председателя Гомельского облисполкома Болеславом Пирштуком, на которой обсуждались основные показатели инновационного развития региона, а также вопросы поддержки субъектов инновационной инфраструктуры и реализации инновационных проектов в рамках Государственной программы инновационного развития (ГПИР). В рамках ГПИР на 2011—2015 годы Гомельский облисполком реализует два проекта: "Освоение производства сухой молочной сыворотки на Полесском производственном участке" и "Внедрение современных мембранных технологий стандартизации молока по белку".

Следующее мероприятие под эгидой Государственного комитета по науке и технологиям — ярмарка инновационных разработок по теме "Инновации или инновационные технологии в аграрном секторе" — состоится 12 июня в Минске в Белорусском институте системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы.

По итогам ярмарок инновационных разработок, организованных ГКНТ в 2014 году и первом квартале 2015 года, заключено 92 протокола о сотрудничестве и пять договоров на изготовление и поставку продукции на общую сумму более 920 млн. рублей. В настоящее время прорабатываются вопросы заключения еще 15 договоров.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 июня. По итогам работы биржи деловых контактов "Перспективные научно-технические разработки и инновационное развитие регионов", которая состоялась 29...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика