Грузия заинтересована в создании совместных сельхозпредприятий с Беларусью. 21.by

Грузия заинтересована в создании совместных сельхозпредприятий с Беларусью

02.06.2015 18:02 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 июня, Минск /Татьяна Лисатович - БЕЛТА/. Грузия заинтересована в создании совместных сельскохозяйственных предприятий с Беларусью. Об этом сообщил сегодня корреспонденту БЕЛТА на выставке "Белагро-2015" министр сельского хозяйства Грузии Отар Данелия.

Глава ведомства подчеркнул, что Грузия рассматривает Беларусь не только как друга, но и как важного стратегического партнера. "Во время визита к нам вашего Президента была открыта новая страница двусторонних отношений", - считает Отар Данелия. Так, стороны согласовали важные вопросы по сотрудничеству в различных сферах.

Обсуждалось, в частности, создание совместных предприятий как в Грузии, так и в Беларуси. К примеру, что касается сельского хозяйства, то, по словам Отара Данелии, речь пока идет о таких направлениях, как птицеводство и производство сельскохозяйственной техники. Детали планируется обсудить уже в этом месяце.

"Еще одно из интересных направлений - популяризация грузинских сортов винограда в Беларуси", - добавил министр.

В целом он считает, что сотрудничество Беларуси и Грузии сегодня носит довольно продуктивный характер. "При этом объемы взаимной торговли недостаточны, их надо улучшать", - подытожил Отар Данелия.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава ведомства подчеркнул, что Грузия рассматривает Беларусь не только как друга, но и как важного стратегического партнера.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика