Китайские связанные кредиты стоят от 6,5% годовых. 21.by

Китайские связанные кредиты стоят от 6,5% годовых

07.06.2015 19:42 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото; svaboda.org
Беларусбанк обнародовал условия, на которых готов оказать кредитную поддержку за счет кредитной линии Государственного банка развития Китая. В мае во время визита в Минск председателя КНР Си Цзиньпина стороны подписали соглашение на сумму 300 млн долларов. 

Как следует из сообщения пресс-службы белорусского банка, кредиты выделяются для финансирования белорусско-китайских инвестиционных проектов, реализуемых в сферах промышленности, энергетики, транспорта, малого и среднего бизнеса и иных сферах, а также при проведении модернизации и расширении производства, планировании нового строительства, приобретении оборудования, технологии в КНР.

Для получения кредитов инвестпроекты "должны быть эффективными и окупаемыми". Реализация должна осуществляться вне рамок государственных программ и мероприятий. При этом необходимо наличие контракта с резидентом КНР на поставку оборудования (выполнение работ, оказание услуг), а доля китайской составляющей – минимум 50% от стоимости контракта.

Кредиты имеют ряд преимуществ: отсрочка по погашению кредита до 5 лет, возможность привлечения долгосрочного финансирования без страхового покрытия национального агентства по страхованию экспортных кредитов КНР.

Финансируется не более 85% стоимости контракта, период кредитования – до 15 лет, в т.ч., срок погашения кредита – 10 лет. Процентная ставка за пользование кредитом – от 6 мес. Libor + 6 процентных пунктов. На 1 июня шестимесячный Libor был равен 0,35%.

Комиссии иностранного банка, подлежащие возмещению кредитополучателем: комиссия за управление – 0,8% разово от суммы кредита, комиссия за обязательство – 0,4% годовых от неосвоенной суммы кредита, сказано в сообщении пресс-службы Беларусбанка.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусбанк обнародовал условия, на которых готов оказать кредитную поддержку за счет кредитной линии Государственного банка развития Китая.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика