Кобяков: деньги вкладывать нужно в новые перспективные направления экономики. 21.by

Кобяков: деньги вкладывать нужно в новые перспективные направления экономики

08.06.2015 07:36 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков считает наиболее правильным вкладывать деньги в новые перспективные направления экономики. Об этом руководитель правительства заявил в интервью программе "Контуры" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

По словам премьера, найти деньги сегодня не главная проблема. Об этом недавно заявил и глава государства, выступая на открытии белорусско-индийского бизнес-форума. "Главная проблема, чтобы были проекты, которые действительно будут гарантировать окупаемость вкладываемых денег и то, что это действительно проекты, которые необходимы нам для собственного развития, для возможности поставок на экспорт", - подчеркнул Андрей Кобяков.

На его взгляд, достойными вложений сегодня являются наиболее развитые отрасли отечественной экономики, в которых страна имеет определенные конкурентные преимущества. Вместе с тем премьер отметил: "Но я думаю, что нужно вкладываться в новые направления, которые будут в XXI веке доминировать".

"Нам нужны самые современные производства, современные технологии с тем, чтобы добавляя наши результаты, прежде всего, интеллектуального труда и высококвалифицированной рабочей силы, мы получали новый продукт, который обеспечит импортозамещение на нашем внутреннем рынке Евразийского экономического союза", - подчеркнул руководитель правительства. "Для начала - импортозамещение, а потом - экспортная экспансия", - добавил он.

При этом премьер отметил, что привлечение высоких технологий будет своего рода катализатором для собственных разработок. Что же касается человеческого ресурса, то с этим в республике, по его словам, проблем нет.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам премьера, найти деньги сегодня не главная проблема. Об этом недавно заявил и глава государства, выступая на открытии белорусско-индийского бизнес-форума.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика