Устранение техбарьеров в зоне свободной торговли СНГ обсудят в Минске на заседании МГС. 21.by

Устранение техбарьеров в зоне свободной торговли СНГ обсудят в Минске на заседании МГС

16.06.2015 14:58 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 июня, Минск / Корр. БЕЛТА/. Устранение технических барьеров в зоне свободной торговли СНГ обсудят участники 47-го заседания Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации государств - участников СНГ (МГС), которое пройдет в Минске 17-18 июня, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госстандарта.

На повестке дня заседания более 50 актуальных вопросов. "Ключевое внимание будет уделено проекту соглашения об устранении технических барьеров в зоне свободной торговли СНГ, а также реализации комплекса мер по совершенствованию деятельности по межгосударственной стандартизации в соответствии с современными вызовами", - пояснили в пресс-службе. Также будут рассмотрены вопросы повышения качества и конкурентоспособности продукции, развития торгово-экономического сотрудничества.

Участие в работе заседания подтвердили делегации национальных органов по техническому регулированию, стандартизации, метрологии, оценке соответствия и аккредитации десяти стран Содружества, Исполнительного комитета и ряда органов отраслевого сотрудничества СНГ, бюро по стандартам МГС. Представительным будет и состав международных и региональных организаций по стандартизации, метрологии и качеству (ISO, IEC, СЕN, CENELEC), национальных организаций по стандартизации зарубежных государств, которые примут участие в качестве наблюдателей.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Также будут рассмотрены вопросы повышения качества и конкурентоспособности продукции, развития торгово-экономического сотрудничества.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика