Россельхознадзор возмущен качеством сухого молока из Беларуси. 21.by

Россельхознадзор возмущен качеством сухого молока из Беларуси

16.06.2015 20:48 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В последнее время Россельхознадзор практически еженедельно информирует о выявленных случаях несоответствия сухого молока и сухой молочной сыворотки из Беларуси требованиям безопасности по содержанию метранидазола (антибактериальный препарат). Об этом говорится в сообщении российского ведомства.




В частности, в июне в очередной раз не выдержала испытания продукция гомельского предприятия "Милкавита", а именно: сухой молочный концентрат массовой долей белка не менее 30%, сухое обезжиренное молоко 1,5%, сухая кислая молочная сыворотка. Ранее было забраковано 7 подобных партий, сказано в сообщении.

Также запрещенный препарат был трижды выявлен в образцах обезжиренного сухого молока "Лепельского молочно-консервного комбината", дважды – в сухой молочной продукции Волковысского ОАО "Беллакт", а также в поставках с могилевской холдинга "Бабушкина крынка", клецкого филиала "Слуцкого сыродельного комбината", "Лидского молочно-консервного комбината" и "Молочной компании "Новогрудские Дары".

Все образцы для исследований были отобраны госинспекторами управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям в пунктах предварительного уведомления "Красная Горка" и "Красный Камень", сказано в сообщении Россельхознадзора.

Информация о небезопасной продукции, которую нельзя допускать в производство, была направлена в региональные органы управления ветеринарии, в ведении которых находятся получатели 18-ти забракованных партий, подчеркнули в российском ведомстве. Помимо этого, в ветеринарную службу Беларуси было направлено обращение о необходимости проведения проверки указанных предприятий и устранения недостатков, приведших к загрязнению пищевой продукции, сказано в сообщении.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В последнее время Россельхознадзор практически еженедельно информирует о выявленных случаях несоответствия сухого молока и сухой молочной сыворотки из Беларуси...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика