Здание завода "Строммашина" в центре Могилева купило Министерство юстиции. 21.by

Здание завода "Строммашина" в центре Могилева купило Министерство юстиции

19.06.2015 14:22 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Здание завода "Строммашина" на улице Первомайской в Могилеве выкупило Министерство юстиции. После оформления всей документации и ремонта его займет главное управление юстиции Могилевского облисполкома, сообщил TUT.BY его начальник Александр Маймусов.




На публичные торги 4-этажное здание заводоуправления выставили 11 июня. Недвижимость была арестована за невыплату по залогу. Стоимость строения площадью 3279,8 кв. м оценили в 30 млрд 262 млн рублей. После признания торгов несостоявшимися - в процедуре участвовал лишь один покупатель - претенденту предложили приобрести лот с учетом повышения стоимости на 5%, т. е. за 31 млрд 775,1 млн рублей. По закону свое решение покупатель должен был огласить до 22 июня.

Александр Маймусов
рассказал, что главное управление юстиции искало подходящее здание около полутора лет: "Все это время 120 человек ютились по разным кабинетам в различных точках города: в судах, офисных помещениях. Через наше управление за год проходит более 300 тысяч исполнительных производств со всей области. Вы представляете, в каких условиях работали люди? Судебные исполнители писали важные документы едва ли не на коленях".

По словам собеседника, то, что все сотрудники, а также архив управления будут находиться в одном здании, упростит и работу с населением, ведь она затрагивает жителей всех регионов области. Рядом, через две остановки общественного транспорта - железнодорожный и автовокзал, так что сюда без без труда доберутся иногородние.

На вопрос о том, почему таким удобным во всех отношениях офисным зданием в центре города заинтересовался лишь один покупатель, Александр Маймусов высказал предположение о том, что потенциальные претенденты наверняка ожидали снижения стоимости здания. Цена упала бы, если бы покупатели на торги не явились. "Построить похожее по площади здание обойдется примерно в 150 млрд рублей", - отметил собеседник Он добавил, что решение об участии в торгах было принято сразу же, как только увидели объявление о продаже строения.

Новоселье главное управление юстиции Могилевского облисполкома планирует отпраздновать через 2-3 месяца после того, как будут оформлены все необходимые бумаги и сделан ремонт. Отделение банка на первом этаже останется, уточнил Александр Маймусов.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 4-этажном офисном здании разместится главное управление юстиции Могилевского облисполкома.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика