Миссия МВФ будет работать в Беларуси с 8 по 15 июля. 21.by

Миссия МВФ будет работать в Беларуси с 8 по 15 июля

29.06.2015 12:52 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. По просьбе белорусских властей с 8 по 15 июля команда сотрудников Международного валютного фонда (МВФ) под руководством Дэвида Хофмана посетит Минск. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в представительстве МВФ.

"Целью миссии является обсуждение мер экономической политики и планов властей по проведению реформ, включая оценку того, стали ли они достаточно решительными, чтобы быть поддержанными в рамках соглашения с МВФ", - уточнили специалисты представительства.

Как недавно сообщил журналистам министр финансов Владимир Амарин, в процессе июльской работы миссии МВФ в Беларуси планируется обсудить вопросы подготовки страновой программы.

Международный валютный фонд - специализированное учреждение ООН со штаб-квартирой в Вашингтоне (США). Официальная дата создания МВФ - 27 декабря 1945 года. Беларусь является членом МВФ с 1992 года, ее квота на начало 2013 года была равна 386,4 млн СДР ($542,1 млн). Деятельность МВФ в Беларуси направлена на сотрудничество с правительством и Национальным банком при подготовке программ экономической политики с акцентом на налогово-бюджетную и денежно-кредитную политику, обменный курс и торговую политику с целью достижения значительного экономического роста, низкой инфляции и устойчивости платежного баланса.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Целью миссии является обсуждение мер экономической политики и планов властей по проведению реформ, включая оценку того, стали ли они достаточно решительными,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика