Минфину поручено выкупить проблемные активы по кредитам, выданным деревообрабатывающим предприятиям. 21.by

Минфину поручено выкупить проблемные активы по кредитам, выданным деревообрабатывающим предприятиям

30.06.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 июня. Министерство финансов за счет средств, полученных от выпуска гособлигаций, выкупит проблемные активы по кредитам, выданным деревообрабатывающим предприятиям. Соответствующий указ президента от 24 июня № 257 опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Приобретение Минфином данных активов будет осуществляться на основании разработанных кредитополучателями бизнес-планов развития на срок полного исполнения обязательств по кредитным договорам плюс один год, при этом они должны будут получить положительные заключения Банка развития, концерна "Беллесбумпром", а также Минфина и Минэкономики.

В тексте указа сказано, что Банк развития аккумулирует денежные средства, поступающие на специальные счета в счет погашения задолженности перед республиканским бюджетом, и не позднее 5-го числа месяца, следующего за текущим, перечисляет их на счета Минфина.

Минфину поручено до 1 октября 2015 года провести эмиссию государственных долгосрочных облигаций со сроком погашения с 2020 года по 2030-й. В перечень активов, приобретаемых Минфином, входят кредиты, выданные 14 деревообрабатывающим предприятиям.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 июня. Министерство финансов за счет средств, полученных от выпуска гособлигаций, выкупит проблемные активы по кредитам, выданным деревообрабатывающим...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика