Евразийский фонд стабилизации и развития готовит заключение по заявке Беларуси на получение кредита. 21.by

Евразийский фонд стабилизации и развития готовит заключение по заявке Беларуси на получение кредита

04.07.2015 10:16 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Евразийский фонд стабилизации и развития готовит заключение по заявке Беларуси на получение кредита. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-центре Евразийского банка развития (ЕАБР).

В ходе состоявшегося накануне заседания советом Евразийского фонда стабилизации и развития был утвержден годовой отчет о деятельности Евразийского банка развития в качестве управляющего средствами фонда за 2014 год.

Кроме того, совет принял решение о предоставлении инвестиционных кредитов Армении и Кыргызстану. Инвестиционные кредиты будут предоставлены на финансирование проектов "Модернизация оросительных систем" в Армении в объеме $40 млн и "Реабилитация Токтогульской ГЭС (Фаза 2)" в Кыргызстане в объеме $100 млн.

Советом фонда вынесено принципиальное решение на предоставление финансового кредита Таджикистану в сумме $40 млн на 2015-2016 годы, при этом управляющему и правительству страны поручено доработать отдельные меры матрицы реформ, реализацию которых поддержит кредит. Управляющему также дано поручение продолжить работу по подготовке заключений по заявкам Армении и Беларуси на получение финансовых кредитов.

ЕАБР является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Государствами - участниками банка являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

Евразийский фонд стабилизации и развития (ранее - Антикризисный фонд ЕврАзЭС) в размере $8,513 млрд был учрежден 9 июня 2009 года правительствами тех же шести стран. Целями фонда является содействие государствам-участникам в преодолении последствий глобального финансового кризиса, в обеспечении их экономической и финансовой стабильности, поддержке интеграционных процессов в регионе.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Евразийский фонд стабилизации и развития (ранее - Антикризисный фонд ЕврАзЭС) в размере $8,513 млрд был учрежден 9 июня 2009 года правительствами шести стран.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика