Евразийская экономическая комиссия работает над критериями товара Евразийского союза. 21.by

Евразийская экономическая комиссия работает над критериями товара Евразийского союза

10.07.2015 17:01 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 июля. Консультативный комитет по таможенному регулированию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) работает над определением критериев товара Евразийского союза. 8 июля в Москве состоялось 23-е заседание комитета под председательством члена министра ЕЭК по таможенному сотрудничеству Владимира Гошина, сообщили БелаПАН в пресс-службе ЕЭК.

"В настоящее время не существует единого перечня условий, которые необходимо выполнить производителю при переработке товаров из иностранного сырья и комплектующих для признания их товарами союза со всеми полагающимися преференциями. Производители ориентируются на требования, прописанные в национальных законодательствах, а они в каждой стране разные, — сообщил Гошин. — Наша задача — обеспечить равные условия для производителей всех стран союза. Считаем, что данная мера также поспособствует повышению уровня локализации производства в государствах — членах ЕАЭС".

Кроме того, Гошин обратил внимание на имеющееся в Евразийском союзе неравенство условий для участников внешнеэкономической деятельности. "Анализ усредненных стоимостных показателей по товарам, импортируемым в государства — члены Евразийского экономического союза, показал, что диапазон цен, по которым национальными таможенными администрациями выпускается ряд одних и тех же ввозимых продовольственных товаров, между странами ЕАЭС огромный", — заявил он.

По словам Гошина, таможенные органы видят в этом предпосылки для перетоков импорта товаров, а также снижения уровня поступлений от уплаты таможенных пошлин.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 июля. Консультативный комитет по таможенному регулированию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) работает над определением критериев товара...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика