"Беларусбанк" привлек синдицированный кредит в 203 млн. евро. 21.by

"Беларусбанк" привлек синдицированный кредит в 203 млн. евро

13.07.2015 14:24 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 июля. ОАО "АСБ Беларусбанк" привлек синдицированный кредит в 203 млн. евро. Как сообщила пресс-служба банка, 10 июля в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония подписания договора о предоставлении кредита.

В пул банков-кредиторов международного синдиката вошли 16 финансовых институтов из Российской Федерации и Республики Казахстан. Уполномоченными ведущими организаторами выступили российские банки АО "Альфа-банк", АО АКБ "Новикомбанк", ПАО "Промсвязьбанк". Банк-агент по сделке — АО "Альфа-банк".

Председатель правления ОАО "АСБ Беларусбанк" Сергей Писарик отметил, что двенадцатая по счету сделка ОАО "АСБ "Беларусбанк" на рынке синдицированного кредитования "стала знаковой для белорусских заемщиков". Размер синдиката является рекордным в истории банковской системы Беларуси, а его условия — наиболее комфортными для белорусских банков в текущем году, отметил Писарик.

"Расширение географии сотрудничества является одной из задач международного бизнеса ОАО "АСБ Беларусбанк". И поэтому участие в синдикате шести новых банков, в том числе впервые из Республики Казахстан, служит подтверждением многовекторности выбранной стратегии присутствия банка на внешних рынках", — добавил председатель правления.

Привлеченные в рамках синдиката средства будут направлены на эффективное удовлетворение потребностей ключевых клиентов банка при реализации их международных проектов, отметили в пресс-службе.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 июля. ОАО "АСБ Беларусбанк" привлек синдицированный кредит в 203 млн. евро. Как сообщила пресс-служба банка, 10 июля в Санкт-Петербурге состоялась...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика