Лукашенко предоставил господдержку строительству мусороcортировочного завода под Гродно. 21.by

Лукашенко предоставил господдержку строительству мусороcортировочного завода под Гродно

14.07.2015 09:38 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: СТВ
Александр Лукашенко своим указом № 320 от 10 июля распорядился оказать господдержку строительству завода по механической сортировке отходов под Гродно. Документ принят в целях минимизации затрат и обеспечения своевременного ввода предприятия в эксплуатацию. Завод предписано построить до конца 2016 года.

Заказчиком проекта выступает Управление капитального строительства Гродненского облисполкома, а генподрядчиком – Китайская машиностроительная инжиниринговая корпорация (СМЕС). Китайская компания займется не только строительством завода, но и закупкой оборудования и монтажными работами. На стройке также высадится и внушительный (около 150 человек) десант китайских рабочих.

Китайской корпорации предоставлен ряд льгот, в том числе освобождение от уплаты таможенных пошлин при поставке технологического оборудования на строящийся объект и налога на добавленную стоимость оборотов по реализации генподрядчиком товаров (работ, услуг) в целях реализации данного проекта.

Гродненскому облисполкому предписано обеспечить уменьшение стоимости заключенного с генеральной подрядной организацией контракта, на сумму оказанной государственной поддержки.

Мусоросортировочный завод строится вблизи действующего полигона ТБО в 17 км от Гродно около деревни Рогачи. Стоимость строительства составляет около 28,8 млн долларов. Предполагается, что завод будет представлять собой линию передовой сортировки твердых бытовых отходов мощностью до 120 тыс. т ТБО в год с последующей переработкой вторичных материальных ресурсов на имеющихся перерабатывающих предприятиях и захоронением оставшейся части отходов.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Завод предписано построить до конца 2016 года. Его строительством занимается Китайская машиностроительная инжиниринговая корпорация
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика