Кобяков: Беларусь заинтересована в расширении сотрудничества с Израилем и компанией Israel Chemicals Limited. 21.by

Кобяков: Беларусь заинтересована в расширении сотрудничества с Израилем и компанией Israel Chemicals Limited

15.07.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 июля. Беларусь заинтересована в сотрудничестве с компанией Israel Chemicals Limited, заявил премьер-министр Андрей Кобяков 14 июля на встрече с президентом и исполнительным директором израильской компании Стефаном Боргасом.

Israel Chemicals Limited является одним из крупнейших мировых производителей минеральных удобрений, в частности хлористого калия.

"Для нас отрасль производства минеральных удобрений, прежде всего калийных, является одной из ключевых в экономике страны, поэтому нам достаточно интересно сверить часы и поискать возможности для взаимного партнерства в этой сфере с уважаемой мировой компанией", — сказал Андрей Кобяков, слова которого передает пресс-служба правительства.

Кобяков выразил надежду на то, что визит представителей израильской компании послужит новым импульсом в активизации делового сотрудничества между Беларусью и Израилем. "Может быть, пообщавшись, мы найдем более перспективные точки соприкосновения, которые потом станут определенными точками роста товарооборота между нашими странами", — отметил он.

Как сообщает пресс-служба МИД, представители израильской компании сегодня  также провели встречу с министром иностранных дел Владимиром Макеем. Стороны обсудили возможные направления сотрудничества в таких секторах, как сельское хозяйство, пищевая промышленность и машиностроение, рассмотрены конкретные предложения Israel Chemicals Limited по реализации совместных проектов с белорусскими партнерами.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика